• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • План спасения Opel объявят в декабре
    Опубликовано: 2009-11-24 10:00:46

    Пока руководство GM рассчитывает на финансовую помощь со стороны правительств тех стран, где расположены заводы Opel, сам Opel ищет пути выхода из сложной финансовой ситуации.

    Как заявил новый руководитель General Motors Europe Ник Рэйли, концерн намеревается представить собственный план реструктуризации компании Opel и вывода ее из кризиса в середине декабря.

    Одним из ключевых пунктов этого плана станет сокращение производственных мощностей Opel в Европе на 20-25%. Правда, как заявил Рэйли, каким путем будет достигнуто это сокращение пока неизвестно. Один из вариантов - сокращение около 10 000 сотрудников Opel на нескольких заводах компании.

    Рэйли также добавил, что новый план очень похож на программу реструктуризации, разработанную канадской Magna. Однако, в отличие от планов канадско-российского консорциума, GM не планирует переносить производство с самого прибыльного предприятия компании – испанского завода Opel в Сарагосе ради сохранения рабочих мест в Германии, сообщает Reuters. "Мы основываемся на экономических принципах, а не на политических", - добавил Рэйли.

    На реструктуризацию Opel концерну GM потребуется около 3,3 миллиарда евро. Первоначально эти средства планировал представить сам американский концерн, однако позднее его представители заявили о том, что руководство GM рассчитывает на финансовую помощь со стороны правительств тех стран, где расположены заводы Opel.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.