• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина на грани дефолта?
    Опубликовано: 2009-11-20 10:24:34

    Украина должна уже кланяться перед МВФ, потому что "маячит" перспектива реструктуризации и списания частично долгов, и это позор. Такое мнение высказал заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений НАН Украины Валерий Новицкий.

    "Украина, собственно, и избрала такой путь, чтобы не работал реальный сектор, чтобы отказаться от авиастроения, чтобы работала только неквалифицированная рабочая сила, и воспроизводить эту неквалифицированную рабочую силу низкими заработными платами", - сказал Валерий Новицкий.

    По его мнению, следует думать о перспективах развития реального сектора. "У нас все было, полученные деньги мы тратили просто так и отдавали лоббистам", - акцентировал эксперт.

    Он уверен, главное - разработать механизм, согласно которому следовало бы финансировать реальную экономику, передает ИМК.

    "Бывают время от времени какие-то подачки для строительства, но это все действительно подачки, это все разовые выплаты, это не связано с механизмом получения результата", - сказал он.

    "Нужно подумать о том, как собственно жить и какую парадигму социально-экономического развития следует избрать. Ее в Украине просто нет. Украина - это страна странных дел. Украина живет от месяца до месяца, от выборов до выборов. Всем важно получить для себя какие-либо персональные результаты, а затем уже общественные интересы, на последнем месте - интересы государства, еще дальше - интересы морали", - резюмировал он.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.