• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты ОЭСР обещают в 2010 году экономический рост во всем мире
    Опубликовано: 2009-11-20 15:00:09

    В 2010 году практически во всех регионах мира опять начнется экономический рост. Об этом заявили эксперты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Вместе с тем, экономисты предупреждают, что ровного подъема не будет. По их словам, экономический рост "все еще сдерживают существенные препятствия", и еще некоторое время он будет "скромным".

    Как сообщает Би-би-си, в докладе ОЭСР утверждается, что сами меры, которые используют развитые страны для восстановления экономики, ставят это восстановление под угрозу. По мнению авторов документа, главной опасностью является безработица. В США, например, ее уровень продолжит рост и в начале следующего года. В Евросоюзе количество безработных будет увеличиваться до самого 2011 года.

    Экономический рост Китая на следующий год эксперты прогнозируют на уровне 10%, Индии - более 7%, Бразилии - почти на 5%. Среди лидеров экономического роста окажется и Россия. После практически полного отсутствия роста в этом году экономика Южной Кореи вырастет в 2010-2011 годах на 4,5%.

    Напомним, ранее ОЭСР увеличила в два раза - до 1,9% - прогноз темпов роста экономик ведущих индустриальных стран на 2010 году. А в 2011 году темпы экономического роста составят 2,5%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.