• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СМИ: Киевские бюветы могут стать платными
    Опубликовано: 2009-11-19 12:12:45

    Киевские власти намерены передать бюветы на обслуживание коммунальному предприятию, сообщает газета Сегодня.

    По словам заммэра Анатолия Голубченко, бюветы намерены забрать у райадминистраций потому что районы неисправно рассчитываются с Киевводоканалом, пишет издание.

    Напомним, что в августе этого года из-за аварийного состояния оборудования Киевводоканал закрыл в столице 22 бювета и вынужден был прекратить обслуживание еще 56 из-за нерасчетов балансодержателей с компанией за проведенную работу.

    По словам начальника службы хозобеспечения Киевводоканала Федора Судницына, новое коммунальное предприятие, возможно, будет взимать плату за воду.

    "Есть такая идея. Сначала установят системы очистки и озонирования воды, а затем будут взимать плату. Речь идет о 30-50 копейках за литр. Ведь на очистку придется выделить как минимум 40 миллионов гривен", сказал Судницын, пишет издание.

    Замглавы Киевводоканала Владимир Дараган заявил, что воду имеют право продавать по цене магазинной - 1,5 гривны за литр.

    "Если там такая цена, то почему у нас должно быть дешевле? Вода будет такого же высокого качества или даже лучше", сказал Драган, пишет издание.

    В киевской мэрии пока официально эти планы не подтверждают.

    "Таких проектов пока нет. Да, мысли есть, но окончательное решение еще не принято", сказал Голубченко.
    По материалам: Сегодня

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.