• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия интересуется американскими зенитными комплексами
    Опубликовано: 2009-11-18 14:00:22

    Индийские вооруженные силы проявили интерес к американским зенитным ракетным комплексам Patriot. Об этом сообщает в среду телеканал "Times Now".

    По информации газеты "Взгляд", по этим данным, индийские военные запросили в США данные о комплексах, чтобы детально ознакомиться с возможностями этих систем, состоящих на вооружении США и дюжины других стран.

    Военно-техническое сотрудничество Индии и США возобновилось спустя несколько десятилетий после наметившегося в последние годы потепления в двусторонних отношениях. США уже удалось договориться о поставке Индии шести военно-транспортных самолетов С-130J Super Hercules на сумму около $1 млрд., а также восьми противолодочных самолетов Boeing P-8i "Посейдон" более чем на $2 млрд.

    Индия также всерьез рассматривает возможность закупки в США военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster-3, избранных в качестве предпочтительного "кандидата" на поставку ВВС Индии.

    Летом 2009 года США устранили препятствие на пути к широкомасштабному сотрудничеству с Индией в сфере поставок военной техники, подписав с Нью-Дели соглашение о мониторинге поставляемого в Индию американского оружия.

    США в настоящее время участвуют в ряде тендеров на поставку Индии вертолетов и боевых самолетов, стоимость которых, по оценкам экспертов, может превысить $10 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.