• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM просит помощи на реструктуризацию Opel
    Опубликовано: 2009-11-16 14:16:42

    General Motors подтвердил, что желал бы получения государственной помощи для оказания помощи в перестройке концерна Opel.

    Заявление компании было сделано после того, как министр экономики Германии рассказал журналистам, что автопроизводитель не намерен использовать деньги европейских налогоплательщиков для реструктуризации немецкого автоконцерна.

    Напомним, что Райнер Брюдерле заявил, что GM не нужна государственная финансовая помощь для реструктуризации его европейского подразделения Opel, поскольку компания теперь способна справиться со всеми затратами. Он заявил это со ссылкой на слова руководителей наблюдательного совета автоконцерна. Ранее Брюдерле оценил необходимые для реструктуризации Opel средства в 3,3 млрд евро.

    "Перестройка Opel требует участия и финансовой поддержки со стороны всех заинтересованных сторон, включая сотрудников компании и правительство, - говорится в сегодняшнем заявлении GM Europe. - Мы остаемся в процессе обсуждений с правительствами стран Европы по поводу их участия в нашем плане реструктуризации на таких же условиях, на каких они были готовы принять предложения Magna о создании надежной опоры дальнейшей деятельности Opel и Vauxhall".

    opelНапомним, GM намеревался самостоятельно провести реструктуризацию Opel, несмотря на возмущение германского правительства, которое о делало ставки на новых владельцев Opel, и бурное недовольство профсоюзов, которые уже готовят предупредительные забастовки. По предыдущим оценкам GM, расходы на реструктуризацию европейского подразделения составят около 3 млрд евро - "значительно меньше, чем в предложениях инвесторов (консорциума Magna/Сбербанк и компании RHJ)".

    Кроме того, GM придется вернуть 1,5 млрд долларов властям Германии после отказа продавать Opel.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.