• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wal-Mart заработал почти 100 млрд долларов
    Опубликовано: 2009-11-13 11:40:51

    Крупнейшая в мире розничная сеть, американская корпорация Wal-Mart Stores Inc. отчиталась за III квартал 2010 финансового года, завершившийся 31 октября.

    Как сообщается в материалах Wal-Mart, чистая выручка компании за отчетный период составила 98,67 млрд долларов, увеличившись на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Чистая прибыль Wal-Mart в III квартале выросла на 3,2% - до 3,24 млрд долларов (84 цента в пересчете на акцию).

    Аналитики в среднем прогнозировали, что прибыль на акцию розничной сети составит 81 цент, однако ожидали, что продажи вырастут до 99,88 млрд долларов.

    В Wal-Mart отметили, что с точки зрения выручки ситуация для компании оставалась сложной, однако количество покупателей, приходящих в магазины, выросло, а доля на рынке повысилась в США, Великобритании и Мексике.

    Компания ожидает, что ее результаты в ключевом последнем квартале года могут быть ниже прогнозов аналитиков в связи с ростом безработицы и снижением потребительского спроса.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.