• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черного рынка лекарств в Украине не будет
    Опубликовано: 2009-11-12 14:08:16

    На сегодняшний день в Украине нет крупных преступных кланов, которые организованно занимаются реализацией медпрепаратов. Об этом в интервью еженедельнику "Комментарии:" заявил начальник налоговой милиции Государственной налоговой администрации Украины Владислав Бухарев.

    Соответственно, по его словам, нет и предпосылок к тому, чтобы в Украине появился черный рынок лекарств для борьбы с гриппом. "Ведь содержать нелегальную сбытовую сеть - дело затратное, масштабное и рискованное", - объяснил Бухарев.

    Пока все нарушения, выявленные в этой сфере, сводятся к продаже лекарств без документов или самими аптеками, или случайными лицами, которые воспользовались дефицитом, сообщает УНИАН.

    В частности, как отметил руководитель Налоговой милиции ГНА, 910 мобильных групп, которые ведут ежедневный мониторинг ситуации на рынке с 30 октября, выявили почти 2,3 тысячи злоупотреблений, связанных с необоснованным завышением цен на медикаменты, подпольной продажей и неуплатой налогов крупными фармацевтическими компаниями. При этом из незаконного оборота изъято медикаментов и оборудования на сумму свыше 17,3 млн грн.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.