• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЮАР хочет принять Олимпиаду-2020
    Опубликовано: 2009-11-11 14:24:43

    ЮАР рассматривает возможность подачи заявки на проведение Олимпиады-2020. Именно тот факт, что возрожденные в 1896 году французом Пьером де Кубертеном современные Олимпийские ы никогда не проводились в Африке, станет сильным аргументом в пользу ЮАР, считает глава организационного комитета Чемпионата мира по футболу-2010 Данни Йордан, передает Корреспондент.

    "С ХIХ века Олимпиады обходили стороной Африку, и Международному олимпийскому комитету сложно будет противостоять подобным доводам", – считает Йордан. - Тем более, что выгоды от подготовки к футбольному ЧМ – сооружение, модернизация дорог, развитие телекоммуникационной и технологической сфер, расширение апортов стало системной программой улучшения инфраструктуры", - добавил глава оргкомитета Чемпионата мира по футболу.

    По словам официального представителя министерства по международным отношениям и сотрудничеству ЮАР, в правительстве состоялись дискуссии по поводу заявки на ы-2020, однако окончательное решение еще не принято. Напомним, в борьбу за проведение летней Олимпиады 2020 также намерен вступить Токио.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.