• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продажи автомобилей в России упали наину
    Опубликовано: 2009-11-10 14:24:33

    Продажи легковых и легких коммерческих автомобилей в России за 10 месяцев 2009 года упали по сравнению с прошлым годом на 51%, до 1 232 514 машин. Об этом сообщается в пресс-релизе комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

    Как уточняет ИТАР-ТАСС, в октябре 2009 г. продажи автомобилей в России снизились на 52%, до 116700 машин.

    Как отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас, в октябре рынок по сравнению с 2008 годом продемонстрировал тот же уровень, как и в сентябре, что еще раз свидетельствует о его стабилизации, хотя и на много более низком уровне, нежели в прошлом году.

    В свою очередь, президент и управляющий директор "Ford" в России Найджел Брэкенбери заявил, что видит "тренд по стабилизации, и тенденция сохраняется". Он прогнозирует объем продаж легковых и легких коммерческих автомобилей в РФ в 2009 году около 1,5 миллиона машин. Столько же автомобилей, по его словам, может быть продано и в 2010 году.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.