• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Деньги на борьбу с эпидемией есть, но брать их нельзя
    Опубликовано: 2009-11-10 10:24:11

    Глава Ивано-Франковской областной государственной администрации Николай Палийчук заявляет о сложной процедуре освоение средств, выделенных на преодоление эпидемии гриппа. Об этом он сообщил вчера на местном телеканале "3-я Студия".

    "Область получила средства в сумме 5,7 млн грн., которые стоят, - сказал губернатор. - Нет соответствующих разрешений и сложна процедура их освоения. Средства поступили на счет областного Управления здравоохранения. Еще нет соответствующих разрешений от Министерства здравоохранения, в настоящее время идет процедура согласования".

    Руководитель области сообщил, что поступила часть благотворительных средств, которая уже распределена.

    "Я обязал глав райгосадминистраций, пока эта бюрократическая процедура пройдет, покупать в долг лекарства, чтобы больницы не оставались без медикаментов. Потому что средства на счету есть, и мы рассчитаемся". По его словам, в настоящее время "уже есть долги". "Думаю, что в понедельник-вторник рассчитаемся", - добавил он.

    Николай Палийчук также признал, что больницы области не полностью обеспечены всем необходимым оборудованием и медикаментами. "К сожалению, не обеспечены всем необходимым, - отметил председатель облгосадминистрации. - Мы работаем с колес. Мы получили 6 аппаратов искусственного дыхания и уже раздали их в больнице. Стопроцентно обеспеченно лишь препаратом "Тамифлю", сообщает УНИАН.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.