• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • GM, Magna и ГАЗ построят завод в России
    Опубликовано: 2009-11-10 08:30:37

    Несмотря на срыв сделки по покупке Opel, Россия остается "интересным рынком для Magna и GM.

    Австрийско-канадская Magna, GM и группа ГАЗ сейчас ведут переговоры о строительстве в России нового автозавода, об этом рассказал председатель совета директоров Magna Фрэнк Стронак.

    По его словам, несмотря на срыв сделки по покупке Opel, Россия остается для Magna и GM интересным рынком, а отношения между компаниями не испорчены.

    Когда будет построен завод и где он будет располагаться, а также какую сумму компании собираются инвестировать Стронак не уточнил, сообщив только о том, что такие переговоры ведутся.

    План построить завод в России был у GM и группы ГАЗ два года назад - GM в 2007-2008 гг. вела переговоры с российской стороной о сотрудничестве и подписала меморандум о промсборке автомобилей Opel в сентябре 2007 г.

    GM год назад запустила свой завод в Санкт-Петербурге мощностью 60 000 машин в год, в январе — августе там было произведено лишь 4422 автомобиля.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.