• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая смерть от пневмонии в Харькове
    Опубликовано: 2009-11-06 12:08:48
    На сегодняшний день во Львове с пневмонией госпитализированы 459 человек, сообщил на пресс-конференции начальник управления здравоохранения Львовского городского совета Владимир Зуб.

    Вместе с тем, по его словам, в целом в городе наблюдается тенденция к увеличению количества заболеваний пневмонией среди госпитализированных.

    Также Зуб отметил, что за минувшие сутки, 4 ноября, официально было зарегистрировано 405 случаев заболевания пневмонией, а по состоянию на 8.00 5 ноября были госпитализированы уже 459 человек с пневмонией.

    В то же время, в Харькове уже зафиксирована первая смерть от пневмонии. Так, по словам зампредседателя Харьковской ОГА Игорь Терехов, житель Харькова умер, по предварительным данным, из-за пневмонии.

    При этом чиновник сообщил, что харьковчанин скончался из-за несвоевременного обращения к врачу.

    "По предварительным данным, диагнозом является пневмония, однако сейчас проводится вирусологическое обследование", - сказал Терехов.

    Также он сообщил, что за последние сутки в заведения здравоохранения Харьковской области обратились за помощью 529 человек, в том числе 336 ых. Всего за период с 31 октября 2009 года зарегистрировано 14,9 тысячи обращений населения области, пишет korrespondent.

    Кроме того, 5 канал передает, что, по данным заместитель министра здравоохранения Украины Зиновия Мытныка, в Украине в результате эпидемии гриппа и ОРВИ по состоянию на сегодня умерло 95 человек.

    Напомним, ранее в пресс-службе Харьковского горсовета сообщили, что уровень заболеваемости гриппом в городе почти в два раза ниже среднесезонных показателей.

    Накануне сообщалось, что в Ивано-Франковской области количество умерших от вирусной пневмонии увеличилось до 16 человек.

    * * *

    Как сообщалось,заместитель министра здравоохранения Зиновий Мытник сообщил, что пик заболеваемости гриппом и ОРВИ уже пройден в западных областях Украины.

    Согласно последним данным Минздрава, по состоянию 5 ноября, в Украине от пневмонии умерли 95 человек. За последние сутки в Украине заболели ОРВИ и гриппом 127254 человек. Таким образом, начиная с 29 октября, в государстве болеют 632877 человек.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.