• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин нашел повод отсрочить повышение зарплат и пенсий
    Опубликовано: 2009-11-05 12:40:12

    Николай Онищук, министр юстиции Украины, заявил, что выполнение закона о повышении соцстандартов невозможно без внесения соответствующих изменений в госбюджет.

    "Это будет нарушением закона, поскольку для того, чтобы были осуществлены необходимые выплаты гражданам Украины, в госбюджете должны быть предусмотрены дополнительные расходы для обеспечения таких выплат", - заявил Николай Онищук перед заседанием Кабинета министров 4 ноября.

    Он отметил, что Министерство труда и социальной политики не сможет осуществить все эти выплаты, поскольку такие расходы в государственном бюджете на 2009 год не предусмотрены.

    Напомним, президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов и направил в парламент проект изменений в госбюджет для обеспечения повышения соцстандартов. Ющенко предлагает на эти цели пустить деньги, сэкономленные на выплате процентов по ОВГЗ.

    Ранее Кабинет министров просил президента срочно ветировать закон о повышении социальных стандартов. По словам Юлии Тимошенко, вступление в силу этого закона приведет к полному разрушению финансовой системы, бюджета каждого человека, инфляции и снижению курса гривни. Тимошенко отметила, что для выполнения этого закона потребуется более 100 млрд гривен, поэтому последует "самая мощная эмиссия" за последние годы.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.