• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Yahoo работает над концепцией «живого поиска»
    Опубликовано: 2009-11-05 09:56:35

    Интернет-компания Yahoo сообщила о тестировании новой возможности, позволяющей пользователям в реальном времени обмениваться релевантной поисковой информацией и смотреть, что именно ищут другие люди в данный момент, сообщает издание CyberSecurity.

    В Yahoo полагают, что таким образом они смогут сделать свой поисковик с одной стороны более более привлекательным, а с другой повысить эффективность общего процесса интернет-поиска.

    Новая возможность базируется на разработках компании OneRiot, с которой Yahoo недавно заключила партнерское соглашение. На данный момент тестирование проходит внутренний этап и доступно только инженерам OneRiot и Yahoo. Однако первая доступная версия технологии должна появиться в распоряжении пользователей уже в начале будущей недели. В заявлении, сделанном для прессы в Yahoo, говорится, что новая технология "живых поисковых ярлыков" будет иметь ограниченное хождение и не будет доступна по всей базе пользователей из-за опасений утечки приватных данных.

    Интересно отметить, что западная пресса утверждает, что похожее соглашение OneRiot намерена заключить и с Microsoft, чтобы на поисковике Bing также появились "живые ярлыки".

    В отличие от традиционных поисковых результатов, которые ранжируются в зависимости от алгоритмов поисковика, технология OneRiot базируется на поисковых данных, предоставляемых пользователями, а сами пользователи могут обмениваться ссылками, примерно также как обмениваются новостями на сервисах вроде Digg.

    По мнению аналитиков, новая функция в поисковике Yahoo является той "изюминкой", которую компания намерена предложить пользователям, чтобы ответить на недавнее соглашение Google и Microsoft c социальной сетью Twitter на индексирование материалов последней.

    По материалам: CyberSecurity

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.