• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин объявит карантин и в других областях
    Опубликовано: 2009-11-04 11:15:36
    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что в тех областях, в которых уже наблюдается превышение эпидемиологического порога, и которые к нему приближаются, также должен быть введен карантин.

    Сегодня утром Тимошенко заявила, что в Киеве превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и острыми ресорными заболеваниями.

    "На час ночи области, в которых превышен эпидемиологический порог: Волынская, Закарпатская, Ивано-Франковская, Львовская, Ровенская, Тернопольская, Хмельницкая, Черновицкая и город Киев", - сообщила Тимошенко.

    Тимошенко также назвала области, в которых эпидемиологический порог приближается. По ее словам, такой порог приближается в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Запорожской, Киевской, Луганской, Одесской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях, пишет korrespondent.

    Она также отметила, что относительно спокойная ситуация наблюдается в Крыму, Житомирской области, Кировоградской, Николаевской, Харьковской, Херсонской, Черкасской областях и в Севастополе.

    Тимошенко во время совещания также поручила привлечь врачей и студентов последних курсов медицинских высших учебных заведений для лечения больных гриппом и ОРВИ.

    "Если у нас существует дефицит врачей... Я просила бы вице-премьера Турчинова рассмотреть вопрос привлечения врачей по специальной мобилизационной системе... А также студентов последних курсов", - сказала она.

    Напомним, в пятницу, 30 октября, в Украине подтвердились первые случаи заболевания свиным гриппом. После этого Кабинет министров ввел карантин в девяти западных областях.

    Однако, вчера, 3 ноября, премьер-министр Юлия Тимошенко, выступая в Верховной Раде, заявила о стабилизации ситуации с эпидемией в восьми западных областях.

    По последним данным, Министерство здравоохранения Украины подтвердило 80 случаев смерти от пневмонии, от эпидемии гриппа количество погибших достигло 86 человек.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.