• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Когда эпидемия свиного гриппа пойдет на спад?
    Опубликовано: 2009-11-04 11:11:29
    В СНБО ожидают уменьшения случаев заболевания свиным гриппом через 10 дней.

    Об этом cекретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Раиса Богатырева сказала в ходе встречи с украинской общиной во вторник, 3 ноября, в Кишиневе (Молддова).


    "Думаю, мы можем ожидать через неделю - десять дней снижения заболеваемости", - заявила она.

    Богатырева подчеркнула, что борьба с эпидемией гриппа в Украине требует максимальных ресурсов. Секретарь СНБО отметила, что в борьбе с эпидемией гриппа власть в Украине "демонстрирует совместные подходы".

    В то же время , 3 ноября премьер-министр Юлия Тимошенко в Верховной Раде заявила о стабилизации ситуации с эпидемией в восьми западных областях. "В восьми областях за последние сутки мы имеем либо стабилизацию ситуации, либо незначительное уменьшение количества заболевших", - сказала Тимошенко.

    В свою очередь, украинский центр гриппа и ресорных инфекций Министерства здравоохранения надеется на завершение регистрации министерством двух вакцин от гриппа А(H1N1) в ноябре, пишет korrespondent. Вторую волну эпидемии гриппа ожидают в январе-феврале. Об этом сообщил директор Украинского центра гриппа Александр Гриневич."Сейчас на регистрации находится две вакцины против пандемического гриппа. Я надеюсь, что регистрация будет в ноябре, и мы сможем вакцинировать людей этой вакциной", - сказал он.

    По последним данным Министерства здравоохранения Украины, от пневмонии погибли 80 человек, от вируса гриппа умерли 86. В целом в Украине болеет свыше четверти миллиона человек.

    E-NEWS

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.