• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Трамваи и троллейбусы будут дезинфицировать
    Опубликовано: 2009-11-02 15:40:09

    В Виннице городское трамвайно-троллейбусное управление обустроило на конечных остановках санитарные посты для по дезинфекции трамваев и троллейбусов для предотвращения распространения грипп. Об этом сообщили в управлении по делам СМИ и связей с общественностью Винницкого городского совета, передает Главред.

    Также власти города поручили управлению потребительского рынка проводить дезинфекцию учреждений общественного питания.

    Для того чтобы люди могли получить квалифицированную консультацию, а также для контроля качества работы медицинских учреждений в диспетчерской службе горисполкома "Круглосуточное дежурство" в ближайшие недели будут работать и врачи, которые в телефонном режиме будут реагировать на обращение жителей города.

    На усиленный режим переводится городская станция скорой помощи, а также все медицинские учреждения города. В частности, поликлиники будут принимать людей и в выходные (в будни они будут переведены на режим продленного рабочего дня).

    Для госпитализации больных создается резерв больничных коек. Для осуществления профилактических и лечебных мероприятий управлению здравоохранения с понедельника будут выделены дополнительные средства.

    Мэр Винницы Владимир Гройсман отметил, что в дальнейшем контроль за ситуацией будет осуществлять возглавленный им противоэпидемиологический штаб, который дважды в день будет докладывать ему о ситуации в городе и возникающих проблемах. Будет организован ежедневный мониторинг наличия в аптеках необходимых препаратов.

    По данным городской СЭС, на прошлой неделе за медицинской помощью по поводу ОРВИ в Винницу обратились 3348 человек (из них 60% - дети до 14 лет). Уровень заболеваемости является ниже порогового уровня на 16,7%.

    За пять дней этой недели в Виннице зарегистрировано 3300 случаев заболевания ОРВИ.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.