• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призыв в армию приостановили из-за гриппа
    Опубликовано: 2009-11-02 12:24:31

    Военный призыв приостановлен на две-три недели, сообщил начальник Главного медицинского управления, начальник медслужбы ВСУ Петр Мельник.

    "Сегодня принято решение, чтобы приостановить на 2-3 недели военный призыв в армию, до тех пор, пока ситуация не стабилизируется", - сказал Мельник.

    При этом он добавил, что теперь те молодые военнослужащие, которые уже были призваны, находятся на карантине. "Их будут осматривать в течение трех суток, и в случае не выявления заболевания гриппа или ОРЗ они будут направлении в военных части ", - заявил начальник медслужбы ВСУ.

    Напомним, 30 октября в девяти западных областях Украины объявлен карантин. Об этом в ходе внеочередного заседания Кабинета министров Украины заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Она сказала, что Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области подошли к порогу эпидемии.

    "Есть соседние области, граничащие с ними, и в них есть сегодня случаи вспышек такого заболевания. Это Закарпатская, Черновицкая, Ровенская, Волынская, Хмельницкая и Винницкая обл. Во всех этих девяти областях вводится карантин", - отметила премьер.

    Источник: РБК Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.