• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Берлускони считает, что худшие дни кризиса уже позади
    Опубликовано: 2009-10-29 15:00:15

    Глава правительства Италии Сильвио Берлускони считает, что наиболее тяжелый момент глобального финансового кризиса пройден и начался медленный подъем. Об этом премьер-министр написал в послании по случаю отмечаемого в четверг Международного дня сбережений.

    «Похоже, худший момент экономического кризиса уже за нашими плечами, и начался, хотя и медленно, подъем», - указал Берлускони.

    Ссылаясь на исследования Итальянской ассоциации кредитных учреждений и сберегательных касс (ACRI), премьер отметил, что «у итальянцев проявляются элементы оптимизма и... преодоления того, что эксперты называют статическим пессимизмом», сообщает РИА «Новости».

    Берлускони объяснил эти тенденции верностью решений, принятых на международном уровне, а также позитивной ролью, которую сыграли в данном процессе властные и социально-экономические институты Италии.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.