• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская авиация выходит из пике
    Опубликовано: 2009-10-29 10:32:48

    На рынке авиаперевозок наступила определенная стабилизация, несмотря на то, что в целом деятельность авиационной отрасли за девять месяцев 2009 года характеризуется продолжением тенденций, которые сформировались под влиянием мирового экономического кризиса. Об этом заявил первый заместитель председателя Госавиаадминистрации Алексей Овчинников во время совещания об итогах работы транспортно-дорожного комплекса и отрасли связи за девять месяцев 2009 года.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Минтранссвязи, ведущим украинским авиаперевозчикам удалось возобновить выполнение некоторых регулярных международных рейсов и начать выполнение регулярных рейсов по новым маршрутам.

    По данным Министерства, относительно удачным III квартал 2009 года был для украинских авиакомпаний "МАУ", "Днеправиа", "Донбасса", "Львовские авиалинии", "Визз Эйр Украина", "Украинские вертолеты". Эти компании смогли увеличить объемы международных пассажирских перевозок по сравнению с прошлым годом.

    Увеличение перевозок отечественными авиакомпаниями в Минтранссвязи связывают с повышенным спросом на авиационные перевозки в летний период, а также с антикризисными мерами авиакомпаний.

    За девять месяцев 2009 года отечественными авиаперевозчиками осуществлено 64,6 тыс. коммерческих рейсов, объемы пассажирских перевозок составили 4,1 млн. человек, грузов и почты - 61,5 тыс. тонн.

    На международных линиях перевезено около 3,3 млн. пассажиров, на внутренних - 800 тыс. пасс. Пассажирские перевозки в этом году осуществляют 33 отечественные авиакомпании.

    На рынке грузовых авиаперевозок в этом году работает 18 отечественных грузоперевозчиков. За девять месяцев 2009 года было перевезено 61,5 тыс. тонн грузов и почты.

    Напомним, по итогам работы девяти месяцев 2009 года государственные авиационные предприятия получили доходов на общую сумму 3 млрд. 252 млн. 600 тыс.грн., что на 46% превышает доходы за девять месяцев 2008 года и на 25% больше показателей, запланированных в финансовых планах.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.