• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко зовет китайский бизнес участвовать в реализации проектов по подготовке к Евро-2012
    Опубликовано: 2009-10-27 15:16:07

    Правительство Украины готово реализовывать мощные двухсторонние проекты с Китаем относительно подготовки Евро-2012, в частности, в отраслях самолетостроения, автомобилестроения, энергетике и сельском хозяйстве. Об этом заявила Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с вице-премьером Госсовета КНР Чжаном Децзяном.

    Как сообщает пресс-служба КМУ, в частности, Ю.Тимошенко отметила, что в последнее время между Украиной и Китаем наблюдается динамическое углубление сотрудничества во всех взаимовыгодных направлениях. По ее словам, тот факт, что в правительственных переговорах между Украиной и Китаем принимают участие руководители мощных бизнес-корпораций свидетельствует о том, что двухстороннее сотрудничество во всех направлениях будет иметь конечный результат.

    Кроме того, глава правительства указала на то, что в настоящее время для Украины одной из стратегических задач является подготовка к Евро-2012 и, в частности, объединение усилий с Китаем по реализации совместных инфраструктурных проектов.

    Также Ю.Тимошенко выразила заинтересованность со стороны правительства наладить более тесное взаимодействие с правительством КНР относительно сотрудничества в сфере энергетики. В связи с этим, она пригласила мощные китайские компании принять участие в совместных проектах по разработке полезных ископаемых на основе соглашения о распределении продукции.

    По словам Премьер-министра, в настоящее время для Украины и Китая является важным реализация совместных долгосрочных проектов по производству самолетов и автомобилей. "Я хочу подтвердить, что ваш визит является чрезвычайно важным для Украины. И я убеждена - это придаст новую динамику украино-китайским двухсторонним отношениям", - указала Ю.Тимошенко.

    В сою очередь вице-премьер Госсовета КНР отметил, что правительство Китая высоко оценивает то, что правительство Украины считает развитие сотрудничества с КНР одним из стратегических направлений своей работы. Он подчеркнул, что китайская сторона с особым вниманием восприняла предложение украинского правительства относительно участия китайского бизнеса в реализации инфраструктурных объектов в контексте подготовки Евро-2012.

    При этом Ч.Децзян добавил, что правительство Китая будет рекомендовать своим лучшим и мощнейшим корпорациям принять участие в реализации данных проектов. Он также выразил надежду, что нынешние переговоры откроют новые возможности для улучшения сотрудничества между двумя странами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.