• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Премьер-лиге может быть создан независимый институт судейства
    Опубликовано: 2009-10-27 15:08:05

    На общем собрании участников Премьер-лиги было принято решение о необходимости создания независимого института судейства. Эта организация должна быть создана с целью предоставления украинскому арбитражу возможностей для самостоятельного развития и гарантирования непредубежденной работы судей.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе объединения профессиональных футбольных клубов Украины "Премьер-лига", комментируя данное решение президент Премьер-лиги Виталий Данилов (на фото) отметил: "Ситуация вокруг арбитража, в том числе матча "Днепр" - "Динамо", в очередной раз демонстрирует низкий уровень доверия к арбитрам. Об этом свидетельствует реакция оков и болельщиков. Без сомнения, судьи могут ошибаться, как и все люди. Но это далеко не первый и, вероятно, не последний случай, когда даже официальные лица не уверены в неумышленности ошибок".

    "Поэтому мы работаем над созданием института независимого судейства. Эта идея уже давно реализована нашими английскими коллегами. Она сделает невозможным внешнее влияние на результат матча и снимет любые противоречия", - добавил В.Данилов.

    В настоящее время над вопросом создания независимого института судейства работают опытные специалисты из числа бывших арбитров, специалистов и функционеров футбольной отрасли.

    В.Данилов считает, что проект резолюции о создании независимого института судейства может быть вынесен на рассмотрение уже на следующем общем собрании участников Премьер-лиги 1 декабря 2009 года.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.