• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Во Франции из-за «свиного гриппа» отменяют футбольные матчи
    Опубликовано: 2009-10-27 10:00:49

    Матч чемпионата Франции между "Олимпиком" и "Пари Сен-Жермен" отменен из-за вспышки свиного гриппа, а парижская команда помещена в карантин на ближайшие 72 часа. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Поединок должен был состояться в субботу несмотря на то, что у ряда футболистов ПСЖ был выявлен вирус H1N1. Впрочем, Профессиональная Французская Лига (ПФЛ) отменила это решение на основании "рекомендации национальной комиссии медицинских экспертов". Последняя также постановила, что все представители столичного клуба, включая тренерский штаб, проведут в изоляции ближайшие трое суток.

    "Решение продиктовано желанием избежать риска заражения, в том числе среди футболистов команды соперника, а также для того, чтобы не допустить осложнений у тех, кто уже заражен", - говорится в заявлении ПФЛ.

    Напомним, в субботу тренер "ПСЖ" Антуан Комбуаре заявил, что Людовик Жюли, Мамаду Сахо и Жереми Клеман пропустят матч из-за болезни.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.