• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оборот украинских портов упал на 21%
    Опубликовано: 2009-10-26 15:48:19

    Украинские порты по итогам 9 мес. 2009 г. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократили совокупный грузооборот на 21% - до 80,078 млн тонн. Об этом говорится в коллективном докладе ученых проблем рынка и экономико-экологических исследований НАН Украины на Международном черноморском транспортном е, состоявшемся в Одессе.

    Причиной этому ученые назвали то, что украинские порты - единственные в Азово-Черноморском бассейне, имеющие недоиспользованные производственные мощности.

    Недостаточная эффективность работы гаваней обусловлена высокими портовыми сборами, а так же тем, что "наряду с проблемами таможенного оформления... транзитные грузопотоки направляются в них в последнюю очередь и год от года все более ухудшают свою структуру".

    Также сообщается, что в связи с глобальным финансово-экономическим кризисом с октября 2008 г. началась общемировая тенденция снижения рынка на 25-30%, передает РБК-Украина.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.