• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Богатые немцы просят поднять налоги
    Опубликовано: 2009-10-23 22:00:39

    Группа зажиточных граждан Германии призвала правительство восстановить налог на богатство, чтобы помочь стране выбраться из экономического кризиса, сообщает K2Kapital.

    Петицию, размещенную в интернете, подписали 44 человека. Один из них, 66-летний врач на пенсии, Дитер Кельмкюхль (Dieter Kelmkuhl), заявил, что богатым людям пора прийти на помощь своей стране. По его подсчетам, если 2,2 млн граждан Германии, чьи личные состояния превышают 500 тысяч евро, платили бы 5-процентный налог в 2009 и 2010 годах, это принесло в бюджет страны 100 млрд евро.

    Идея возникла у Кельмкюхля, когда Берлин выделил миллиарды евро на спасение банков и поддержал экономику, находящуюся в рецессии.

    «Меня сводила с ума мысль о том, что у нас каким-то образом нашлись все эти деньги для банков, деньги, которые раньше не находились на образование и экологию», - заявил он.

    Его план предусматривает введение 5 процентного налога сроком на два года с его последующим снижением до 1%, то есть до уровня, на котором налог был отменен в 1997 году.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.