• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинская разведка - одна из лучших в мире
    Опубликовано: 2009-10-23 10:56:39

    Данные научно-технической агентурной разведки могут стать основой для достижения украинской экономикой европейского уровня.

    Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил председатель Службы внешней разведки Николай МАЛОМУЖ.

    "По поводу эффективности использования данных разведки - надо, чтоб это оценивали специалисты. Но эти данные могли бы послужить хорошей основой для упреждения кризисов - экономических, энергетических, финансовых, для очень важных достижений в сфере новых технологий и вывода экономики на принципиально новый технологический передовой уровень, который бы был не ниже, чем европейский", - сказал он.

    При этом Н.МАЛОМУЖ отметил, что СВР "чрезвычайно эффективно развивает" агентурное подразделение. "Эта работа проводилась и до нас, но мы сейчас активизировали эту работу. У нас есть мощные возможности в регионах со сложной политической обстановкой, особенно там, где угрозы идут от террористических организаций, центров, где есть наши экономические интересы, интересы безопасности", - подчеркнул он.

    Говоря о научно-технической разведке, руководитель СВР назвал ее одной из лучших в мире. "Мы можем соревноваться с разведками Европы", - отметил Н.МАЛОМУЖ.

    Он добавил, что все материалы разведки, аналитика в ежедневном режиме поступают Президенту, премьер-министру, председателю Верховной Рады и другим министрам по профилям и по приоритетным темам. "При подготовке всех визитов Президента и премьер-министра готовятся со стороны спецслужбы соответствующие материалы, которые успешно используются", - пояснил Н.МАЛОМУЖ.

    В то же время он сказал, что СВР "содействует тем экономическим военно-техническим проектам, которые дают колоссальную прибыль". По словам Н.МАЛОМУЖА, только в течение нынешнего года разведка содействовала тем проектам, которые принесли государству 1,8 млрд. дол.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.