• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • США потратят на базы в Румынии и Болгарии $110 миллионов?
    Опубликовано: 2009-10-23 09:16:20

    Расходы Пентагона на строительство своих баз в Румынии и Болгарии составят $110 млн, сообщили в Минобороны США.

    Строительные работы в Румынии, на которые было выделено $50 млн, должны быть завершены в следующие два месяца, в то время как болгарская база, как ожидается, будет сдана в эксплуатацию в 2011 или 2012 году. Согласно нынешним планам, в Румынии предполагается разместить 1,6 тыс. американских военнослужащих, в Болгарии - 2,5 тыс.

    В обеих этих странах сейчас проходят совместные учения с участием 2 тыс. американских солдат. Они должны завершиться в конце текущего месяца, сообщает «УНИАН».

    Строительство баз в Румынии и Болгарии осуществляется в соответствии с программой передислокации американских войск за рубежом, о которой объявил в 2004 году бывший в то время президентом Джордж Буш. В ее основе - сохранение в Европе, по меньшей мере, 55 тыс. военнослужащих США с переводом их, главным образом из Германии, на территорию новых союзников по НАТО из числа восточноевропейских стран. Пентагон утверждает, что ему нужны части передового базирования, находящиеся как можно ближе к ближневосточному региону.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.