• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В США власти свернут программы помощи экономике
    Опубликовано: 2009-10-22 10:40:18

    Администрация Обамы свернет программы, лежащие в основе пакета мер финансовой помощи в 700 миллиардов долларов, но будет продолжать поддерживать экономическое восстановление, заявил министр финансов Тимоти Гайтнер.

    "Сейчас мы находимся в точке, где можем начать отмену программ, которые фактически определили программу выкупа проблемных активов (TARP) на ее первоначальных стадиях", - сказал Гайтнер в интервью Reuters.

    Вместо этого администрация сосредоточится на "программах с более определенными целями, направленных на принципиальные области, где еще есть проблемы с доступом к кредитованию", добавил он, назвав, в частности, жилищный рынок и малый бизнес.

    Несмотря на то, что некоторые программы будут свернуты, администрация еще не приняла официального решения о том, продевать ли срок действия общей программы, который истекает в конце года, отметил Гайтнер.

    Представитель Минфина сказал, что к концу года будут завершены три программы: Capital Purchase Program, которая используется для того, чтобы предоставлять деньги банкам, ее переработанная версия Capital Assistance Program, которая так и не была осуществлена, и Targeted Investment Program, в соответствии с которой был выделен дополнительный капитал в размере 40 миллиардов долларов в помощь Citigroup и Bank of America.

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.