• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компании Volkswagen и Porsche договорились о слиянии
    Опубликовано: 2009-10-22 00:01:26

    Руководство Volkswagen AG заявило, что приобретет 49,9% компании Porsche AG Ожидается, что сумма сделки составит 3,9 млрд евро (5,8 млрд долл.), сообщили представители Volkswagen.

    Слияние двух компаний должно быть полностью завершено в течение двух лет, при этом после слияния Porsche получит значительную независимость в принятии решений и своей операционной деятельности.

    Напомним, Porsche вынашивала планы по поглощению своего куда более крупного конта Volkswagen еще с 2005 года. За это время Porsche завладела 51% акций автоконцерна и аккумулировала опционы еще на 20%.

    Однако в процессе неудавшегося поглощения Porsche набрала долгов на 9 млрд евро и была вынуждена срочно искать сторонних инвесторов. Попытка поглотить бизнес Volkswagen обернулась тем, что сам Volkswagen фактически выдвинул ультиматум по слиянию с Porsche. Согласно планам Volkswagen, марка Porsche должна войти в линейку его брендов наряду с Audi и Skoda.

    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.