• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Quelle» объявляет о банкротстве
    Опубликовано: 2009-10-21 15:08:07

    Предприятие посылочной торговли "Quelle", насчитывающее 82-летнюю историю, вынуждено объявить себя банкротом.

    Как сообщает "Deutsche Welle", накануне потенциальные инвесторы окончательно объявили о снятии своих заявок. Переговоры о продаже закончились безрезультатно, заявил Клаус Хуберт Герг - временный кризисный управляющий концерна "Arcandor", дочерним предприятием которого является "Quelle". По его словам, никто не захотел покупать предприятие, оказавшееся в сложной финансовой ситуации.

    В результате банкротства работы могут лишиться еще 1,5 тыс. сотрудников "Quelle". Ранее в рамках реорганизации были сокращены 2,5 тыс. рабочих мест, 600 сотрудников уволились добровольно. До начала реорганизации на филиалах "Quelle" в Германии были заняты 10,5 тыс. человек. В ближайшие дни руководство предприятия проинформирует коллектив о дальнейшем развитии событий. Не исключено, что для отдельных подразделений "Quelle" могут найтись покупатели.

    В начале июня "Arcandor" объявил о начале процедуры собственного банкротства, в том числе дочерних предприятий "Karstadt" и "Primondo". В то же время, поиск потенциальных покупателей для "Quelle" продолжался. Еще несколько дней назад представители "Arcandor" оптимистично расценивали шансы продажи предприятия посылочной торговли. Однако в начале нынешней недели стало ясно, что эти планы окончательно провалились.

    На предприятии, основанном в 1927 году, в последнее время проводились масштабные реформы. В этой связи эксперты отмечают, что руководство "Quelle" слишком поздно осознало важность Интернета для реализации продукции. Это, по мнению специалистов, стало одной из основных причин возникновения кризиса.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.