• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко даст 5 млн грн на пропаганду Украины за рубежом
    Опубликовано: 2009-10-21 11:00:09

    Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования в 2009 году средств стабилизационного фонда для финансового поддержания пропаганды Украины за рубежом. Об этом идет речь в постановлении правительства от 14 октября, подписанном премьер-министром Юлией Тимошенко.

    Согласно тексту документа, главным распорядителем бюджетных средств в сумме 5 миллионов гривен является Министерство образования и науки, а их получателем - Государственное предприятие «Информационно-имиджевый центр».

    Постановлением определено, что бюджетные средства направляются на приобретение учебников, учебно-методической литературы, учебной аудио- и видеопродукции для потребностей учебных заведений за рубежом, в которых изучается украинский язык, с последующей их передачей таким заведениям в странах СНГ, а также в Польше, Румынии, Словакии, Испании, Италии, Португалии, Чехии, Греции, Франции и Турции, пишет ИМК.

    Кроме того, средства предназначены для организации с использованием Интернета и обеспечения функционирования дистанционных учебных курсов по программе двенадцатилетней общеобразовательной средней школы для учеников девятых-двенадцатых классов, которые постоянно или временно проживают за рубежом.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.