• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уго Чавес нанес удар доллару
    Опубликовано: 2009-10-20 12:32:03

    Уго Чавес заявил, что Россия, Иран и Венесуэла хотят отказаться от расчетов в долларах США при сделках с нефтью.

    Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что Иран, Россия и Венесуэла намерены отказаться от расчетов в американских долларах при сделках с нефтью, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Мы обсуждали этот вопрос в рамках ОПЕК. Венесуэла согласна, и другие страны, такие как Иран и Россия, также поддержали эту идею", – заявил Чавес.

    Ранее британская газета The Independent опубликовала информацию о том, что Китай, Россия, Япония, Франция и Страны Персидского залива планируют отказаться от доллара при расчетах за нефть. Взамен планируется перейти на валютную корзину, которая будет состоять из иены, юаня, евро, золота и новой объединенной валюты государств, входящих в Совет сотрудничества стран Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, ОАЭ, Кувейт и Катар.

    Напомним, Ниалл Фергюсон, профессор экономики Гарвардского университета , прогнозирует, что в ближайшие 2-5 лет доллар подешевеет к евро еще на 20%, обновив исторический минимум котировок.

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.