• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Mazda» намерена стать независимой
    Опубликовано: 2009-10-20 00:01:08

    Японский автопроизводитель "Mazda" лишившись контролирующего акционера в лице "Ford" не намерена искать новых партнеров и сфокусируется на создании собственного уникального бренда. Об этом сообщил в интервью газете "Ведомости" президент "Mazda Motor" Такаши Яманучи.

    "Mazda" сфокусирована на создании собственного уникального бренда", - рассказал Такаши Яманучи, - "Мы не ставим перед собой задачу создать продукт, который удовлетворит каждого покупателя в мире. И, на мой взгляд, статус, в котором мы работаем сегодня, наиболее подходящий для того, чтобы добиться этой цели".

    Вместе с тем, по словам президента "Mazda", несмотря на то, что участие "Ford" в капитале японской компании сократилось, сотрудничество с американцами продолжается. В частности, в классах B, C, и C-D "Mazda" продолжает строить автомобили на единой платформе. Кроме того, в США, Китае и Таиланде продолжают работать общие заводы поризводителей.

    Напомним, в прошлом году "Ford", владевший 33% акций "Mazda", продал около 20% за $540 млн и де-факто перестал быть контролирующим акционером японской компании.

    Для стабилизации своего финансового положения "Mazda" намерена продать 96,8 млн. бумаг, выкупленных в прошлом году у "Ford Motor", — от этих операций "Mazda" надеется выручить $1,1 млрд.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.