• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ukr – первый украинский сайт по рейтингу Alexa
    Опубликовано: 2009-10-16 13:10:48

    Популярный украинский портал Ukr лидирует среди отечественных интернет-ресурсов согласно международной рейтинговой системе Alexa.

    Ukr идет на лидирующем месте по популярности украинских web ресурсов среди украинских пользователей. Alexa Traffic Rank портала Ukr составляет 1198 (соответствует месту в глобальном масштабе). Как только этот показатель станет менее 1000 – можно будет говорить о попадании национального украинского портала в т.н. «золотую» тысячу мировых ресурсов.

    «Как только Ukr войдет в «золотую» тысячу, все его пользователи смогут смело считать себя причастными к «золотому миллиарду» населения Земли», - утверждает Дмитрий Сизов, главный редактор InternetUA.

    Рейтинг самых популярных сайтов в Украине можно посмотреть здесь.

    Данные о посещаемости Ukr можно посмотреть и на Alexa

    Справка HiTech.Expert:

    Компания Alexa Internet была основана в апреле 1996 и постоянно работала над улучшением сетевой навигации, которая бы осуществлялась на интеллектуальном уровне, при непосредственном участии пользователей. За это время по всему миру были установлены миллионы панелей инструментов Alexa, которые позволяют обрабатывать и обслуживать огромные массивы данных и осуществлять ранжирование сайтов. С 1999 года Alexa принадлежит Amazon, которая приобрела интернет-актив за 250 млн. долл.

    Alexa - это система ранжирования, которая оценивает и показывает в первую очередь число посещений на различных сайтах. Подсчет базируется на количестве трафика, полученного от пользователей, у которых установлена панель инструментов Alexa за три месяца.

    Компания «Укрнет» была создана в 1998 году. За 10 лет своего существования она стала ключевым оком в украинском Интернете. Сегодня «Укрнет» объединяет самые популярные в своих категориях сервисы - портал ukr, электронную почту FREEMAIL, «ьную флешку» E-Disk, крупнейшую базу вакансий и резюме JOB, сайт гороскопов ОРАКУЛ, киноафишу KINO, телегид TV, видеохостинг PLAY!, и городской справочник CITY. Компания «Укрнет» является двухкратным победителем на Международном фестивале-конкурсе “Выбор года” в Украине в двух номинациях: портал ukr стал “Украинским Интернет-порталом года”, а почта Freemail - “Украинской электронной почтой года” в 2007 и 2008гг. А в 2008г. еще один сервис компании - портал JOB.ukr стал победителем в нововведенной номинации “Украинский сайт трудоустройства года”.

    Инф. expert

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.