• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Руководители компаний США радикально изменили прогноз развития экономики
    Опубликовано: 2009-10-16 13:00:58

    По данным опроса, топ-менеджеры американских компаний оптимистичнее оценивают ситуацию в глобальной экономике и перспективы бизнеса в США.

    Как передает "K2Kapital", более 60% лидеров корпораций, опрошенных "Business Council" в октябре, считают, что в течение шести ближайших месяцев ситуация в их отраслях улучшится. В ходе февральского опроса почти 90% респондентов заявили, что она ухудшается.

    "Ситуация стала лучше и продолжает улучшаться. Это действительно радикальная перемена", - заявил вице-президент "Business Council" и генеральный директор "JPMorgan Chase & Co" Джеймс Даймон.

    Более ины ов "Business Council" ожидают, что умеренные улучшения в глобальной экономике продолжатся в течение шести ближайших месяцев. Однако из-за опасений, связанных с инфляцией, почти 46% генеральных директоров заявили, что правительство США должно начать свертывание масштабного приобретения активов, чтобы избежать инфляционного давления. В мае за подобные меры выступали лишь 15% респондентов.

    "Business Council" является ассоциацией, объединяющей примерно 120 генеральных директоров крупнейших американских компаний. Ее ы встречаются несколько раз в год и обсуждают важнейшие вопросы, например, политику в сфере здравоохранения.

    Около 70% респондентов заявили, что ожидают умеренных улучшений в сфере розничных продаж. Генеральные директора отметили, что их способность поднимать цены улучшилась. Более 53% респондентов заявили, что ситуация в области ценообразования стабилизировалась, а 26% заявили, что цены растут.

    Однако топ-менеджеры осторожны в прогнозах на будущий год. Большинство считает, что в первом полугодии 2010 года рост экономики США не превысит 2%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.