• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кучма: СНГ практически не существует
    Опубликовано: 2009-10-16 11:00:55

    Такой организации как СНГ сегодня практически не существует. Так полагает второй Президент Украины Леонид Кучма, о чем он заявил сегодня на пресс-конференции.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Л.Кучма сказал: "Сегодня такой организации как Союз Независимых Государств практически не существует, даже исходя из решений Кишиневского саммита... Если есть общие интересы - эта организация дееспособна, если их нет - то нет".

    Л.Кучма отметил, что такие организации как Европейский Союз, организация стран Большой восьмерки, Большой двадцатки решают конкретные, практические вопросы, в том числе проблемы, связанные с кризисом.

    Л.Кучма подчеркнул, что за время кризиса страны СНГ ни разу не собрались на обсуждение этой проблемы. Очевидно, подводя итоги своей оценки Кишиневского саммита СНГ, Л.Кучма отметил: "Поэтому если и дальше события будут развиваться по такому сценарию... Конечно, интересно собраться, сходить в криковские подвалы, но таких желающих особо не было, все быстро разбежались, даже на праздничный обед не остались".

    Напомним, 9 октября в Кишиневе состоялся саммит глав государств СНГ. В его работе приняли участие Президент Украины, лидеры РФ, Азербайджана, Армении, Беларуси, Киргизстана, а также и.о. Президента Молдовы Михай Гимпу.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.