• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всемирный банк: Инфляция в Украине в 2010 году не превысит 11%
    Опубликовано: 2009-10-15 15:22:36

    По прогнозам Всемирного банка, инфляция в Украине в 2010 году не превысит 11%. Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил старший экономист представительства Всемирного банка в Украине Руслан Пионтковский.

    Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Р.Пионтковский отметил: "Если посмотреть на объем сокращения производства в Украине, можно было бы ожидать более интенсивного замедления инфляции. В нашем прогнозе мы продолжаем закладывать корректировку тарифов на жилищно-коммунальные услуги, и в большей мере эта инфляция будет осуществляться за счет повышения тарифов, для того, чтобы сбалансировать ситуацию в "Нефтегазе", а также в других организациях, которые предоставляют услуги".

    Р.Пионтковский также отметил, что, согласно прогнозу Всемирного банка, инфляция в 2009 году не превысит 14%.

    Напомним, по данным Государственного комитета статистики, инфляция в сентябре 2009 года в Украине составила 0,8%, а с начала года - 9,1%.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.