• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лондонские финансисты рассчитывают на высокие бонусы
    Опубликовано: 2009-10-16 10:00:53

    По их мнению, бонусы в текущем году будут соответствовать выплатам 2008-го или превысят их.

    К такому выводу пришла ректрутинговая компания Morgan McKinley, проведя исследование на основе опроса 200 лондонских финансистов. Согласно его результатам 82% опрошенных ожидают выплаты бонусов по итогам работы в 2009 году. 40,4% финансистов полагают, что они получат такие же бонусы, как и годом ранее, а 38,5% не сомневаются, что размер выплат будет увеличен по сравнению с прошлым годом.

    "Эти ожидания по бонусам ни в коей мере на возвращают нас ко временам бума", заявил Эндрю Эванс, директор Morgan McKinley. По его мнению, бонусы в прошлом году были на "заниженных уровнях".

    Что касается размеров премиальных, 60% респондентов рассчитывают, что их бонусы будут равны четверти базовой зарплаты. По данным Morgan McKinley, размер оклада финансистов составляет от 35 тыс до 80 тыс фунтов стерлингов.

    Кроме того, зарплаты финансистов продолжают расти не смотря на кризис. Исследователи отмечают, что средняя заработная плата в финансовом секторе выросла в сентябре 2009 года на 3% по сравнению в августом и составила 52,14 тыс фунтов стерлингов. В августе оклады финансистов увеличились на 18% по сравнению с июлем текущего года.

    Как сообщалось, на встрече лидеров стран G-20 в Питсбурге было принято решение сократить размеры бонусов, выплачиваемых финансистам. По мнению участников встречи, большие премиальные, которые выплачивались банкирам, способствовали росту риска операций и привели к глобальному экономическому спаду. В ответ на это руководства некоторых финучреждений намерены сократить компенсационные пакеты. По словам Эндрю Эванса, об этом заявили 27,8% участников опроса.

    Напомним, согласно прогнозу WSJ, в этом году крупные банки и брокеры США потратят на вознаграждения рекордные 140 млрд долларов. Сотрудники 23 банков, брокеров, хедж-фондов, управляющих компаний, а также фондовых и сырьевых бирж могут заработать даже больше, чем в докризисном 2007 году. Тогда совокупное вознаграждение составило 130 млрд долларов, в 2008 году — 117 млрд долларов. Среднее вознаграждение в 2009 году составит примерно 143 тыс долларов, на 2000 долларов больше, чем в 2007 году.

    Прогноз WSJ основан на информации, которую компании раскрывают ежеквартально: о зарплатах, медицинской страховке, пенсионных планах и акциях, выделенных для компенсаций.

    Источник: Wall Street Journal

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.