• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Окончательная продажа Opel переносится на четверг
    Опубликовано: 2009-10-14 14:16:12

    Подписание договора между General Motors и консорциумом Magna и Сбербанка перенесено из-за переговоров с представителями профсоюзов Opel, а также обсуждения вопросов финансирования.

    Подписание договора о переходе контроля над немецким автопроизводителем Opel от General Motors консорциуму Magna и Сбербанка, ожидавшееся сегодня, отложено на два дня — до четверга, 15 октября, сообщают на германские СМИ. Глава общего производственного совета автомобильного концерна Opel Клаус Франц подтвердил, что окончательное юридически обязательное подписание договора может состояться на текущей неделе, однако о конкретном дне недели он не упоминал.

    По данным германского издания Handelsblatt, подписание документа перенесено на более поздний срок из-за переговоров с представителями профсоюзов Opel, а также обсуждения вопросов финансирования.

    По словам Клауса Франца, заключенное в сентябре рекомендательное соглашение — своего рода черновик договора, в котором распределены только доли акций (55% — австро-канадско-российскому консорциуму, 35% — GM и 10% — трудовым коллективам Opel) и обязательства нового владельца перед старым.

    Напомним, правительства Великобритании, Бельгии, Польши, Чехии и Австрии заявили, что недовольны планом консорциума Magna и Сбербанка по реструктуризации Opel и не хотят помогать автопроизводителю.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.