• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мнение: Украинские города еще не готовы к проведению Евро-2012
    Опубликовано: 2009-10-08 08:40:40

    Мы провели проверку украинских городов, которые должны принять матчи континентального первенства 2012 года. Представители Украины и Польши получили четкое видение, как они должны работать.

    Несмотря на многие вопросы, которые Украине удалось решить, впереди еще очень много работы.

    Осталось два месяца, до того как УЕФА примет окончательное решение касательно украинских городов. На данный момент они не готовы к Евро-2012. В каждом городе необходимо проделать еще много работы.

    Главными проблемами остаются недостаточное количество гостиниц и недостаточная готовность апортов — это касается и Киева, и Львова, и Донецка, и Харькова. Что касается апорта «Борисполь», то реализацию проекта можно оценить неудовлетворительно. Необходимо решить вопрос с пропускной способностью пассажиров и с проездом транспорта.

    Несмотря на то что проект НСК «Олимпийский» весьма рискованный, на сегодня у нас нет беспокойства относительно того, как продвигается строительство, мы довольны тем прогрессом, которого удалось сегодня достичь украинской стороне в этом вопросе. Кстати, УЕФА до сих пор так и не получил строительной документации по реконструкции «Олимпийского».

    Во Львове уже ведется активное строительство стадиона, однако есть отставание от графика на два месяца. На сегодня готов проект реконструкции апорта. В Харькове также ощущается нехватка отелей, но при этом работы по реконструкции апорта идут по плану. Уже в декабре завершится реконструкция стадиона «Металлист». В Донецке проект апорта находится только на этапе дизайна и его будет трудно реализовать без поддержки городских властей. Также нам необходимо получить гарантии абсолютно по всем объектам. С организационной точки зрения городам следует организовать свою работу таким образом, чтобы они могли быстро отвечать на все возникающие вопросы.

    Окончательное решение о том, будет ли Киев проводить финальный матч чемпионата, будет принято 10-11 декабря. Если украинские города будут готовы, то останется формат 4 на 4. Иначе будут рассмотрены другие варианты.

    Мартин КАЛЛЕН, директор чемпионата Европы по футболу 2012 года

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.