• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Франция опровергла слухи об отказе от доллара при торговле нефтью
    Опубликовано: 2009-10-08 11:00:49

    Министерство экономики и финансов Франции квалифицировало как "не имеющие никаких оснований спекуляции" сообщения о переговорах ряда стран, в том числе Франции, с целью замены доллара США на другие валюты при торговле нефтью.

    "Речь идет о чистой воды спекуляциях, эти слухи не имеют под собой никаких оснований", - подчеркивается в распространенном сегодня коммюнике министерства.

    В сообщении отмечается, что публикация британской газеты Independent о том, что арабские страны, Россия, Китай, Япония и Франция обсуждают переход от доллара на корзину ряда валют при торговле нефтью, привела к значительному падению котировок американского доллара. Хотя подобные сообщения были опровергнуты некоторыми указанными странами, в частности Катаром, Россией, Кувейтом, на финансовых рынках сочли этот демарш новым признаком атаки на доллар как основную резервную валюту, отмечают французские эксперты.

    По материалам: ИТАР-ТАСС

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.