• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше ждут от Украины зону свободной торговли с ЕС
    Опубликовано: 2009-10-07 09:24:39

    Подписание Украиной и Европейским Союзом соглашения о зоне свободной торговли усилит экономическое сотрудничество Киева и Варшавы. Так "Deutsche Welle" прокомментировал ожидание украинского правительства еще до президентских выборов подписать соглашение об ассоциации с ЕС заместитель Министра финансов Польши Доминик Радзвил.

    "Украина - одним из самых важных соседей Польши. Если она создаст с ЕС зону свободной торговли - это поможет нашим торговым отношениям, усилится экономическое сотрудничество", - отметил он.

    Д.Радзивил привел пример Польши. По его словам, присоединение к зоне свободной торговли сразу привело к оживлению экономических отношений с Чехией, Словакией и Венгрией. Как известно страны-участники зоны свободной торговли отменяют налоги и сборы, таможенные ставки и количественные ограничения для взаимной торговли. Такие условия часто распространяются на все товары, кроме cельхозпродукции.

    Польский чиновник уверен, что такого типа интеграция также влечет за собой мощное инвестиционное сотрудничество. "Любое прозрачное международное соглашение, утвержденное правительством Украины, положительно повлияет на иностранные инвестиции. Украина должна сотрудничать с ЕС, и это поможет стать территорией для инвестиций", - подчеркнул Д.Радзивил.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.