• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев засыплют солью за две тысячи гривен
    Опубликовано: 2009-10-06 09:16:15

    В этом году для спасения киевских дорог и тротуаров от гололедицы закупят до 36 тысяч тонн технической соли. Как говорит директор КК «Киевавтодор» Георгий Глинский, закупят и менее агрессивный реагент — «Бишофит».

    «Его будем использовать в качестве эксперимента, например, на мостах, где соль использовать опасно — она разъедает металлические элементы конструкций. Но в больших количествах закупить не получится: тонна этого реагента стоит около 2 тысяч гривен, а обычная соль — 300 гривен», — говорит он.

    Несмотря на то, что многие киевляне каждую зиму жалуются на испорченную обувь из-за соли, заменять реагенты там не будут, сообщает «Сегодня».

    «Во-первых, абсолютно безопасных реагентов не существует в природе. А во-вторых, здоровье и жизнь людей не стоит испорченных подошв: мы не можем допустить, чтобы на тротуарах было скользко и падали люди», — говорит Глинский.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.