• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Forbes признал тса самым богатым американцем
    Опубликовано: 2009-10-02 10:08:56

    Самым богатым американцем журналом Forbes был признан Билл тс, состояние которого упало до 50 млрд долларов. Всего же американские богачи за год "обеднели" на 300 млрд долларов.

    Богатейшие американцы за последний год стали беднее на $300 млрд — их совокупное богатство уменьшилось с $1,57 трлн до $1,27 трлн, подсчитал журнал Forbes, составивший очередной список из 400 богатейших людей Америки.

    баффетУ "обеднения" богачей много причин: падение рынков капитала, обвал цен на недвижимость, дележи имущества и обыкновенное мошенничество. Все это в совокупности привело к тому, что 314 миллиардеров из списка стали беднее, а 32 вообще покинули его. Сильнее всего в абсолютном выражении пострадал легендарный инвестор Уоррен Баффетт (№2 в рейтинге). Акции его инвестиционной компании Berkshire Hathaway за последний год упали в цене на 20%, уменьшив его состояние на $10 млрд. Теперь Баффетт "стоит" $40 млрд. Во многом по тем же причинам потерял $7 млрд самый богатый американец, основатель Microsoft Билл тс, чье состояние упало до $50 млрд.

    Первая "десятка" Forbes, в которую в числе прочих входят сразу четыре а семейства Уолтон, владеющего гигантом розничной торговли Wall-Mart, и медиа-магнат, а по совместительству — мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, за прошедший год потеряла почти $40 млрд. С потерями в $8,2 млрд остался в рейтинге Forbes Керк Керкорян и основатель фирмы по прокату автомобилей Rent-A-Car Джек Тэйлор ($7 млрд). Почти втрое увеличил свое личное состояние банкир Эндрю Бил, который прошлой осенью удачно скупил упавшие в цене долговые обязательства и активы и теперь "стоит" $4,5 млрд.

    Одним их немногих, кому за прошедший год удалось улучшить свои показатели, стал финансист Джордж Сорос. Заняв в прошлый раз 28-ю строчку в рейтинге, в этом году он сумел подняться на 15-е место, а свои активы увеличить на два миллиарда долларов до 13 миллиардов.

    Уменьшились за прошедший год не только личные состояния ов "Клуба 400", но и его входной порог. Если раньше в него принимали людей с состояниями не менее $1,3 млрд, то теперь для этого достаточно "всего" $950 млн.

    В марте этого года Forbes опубликовал список самых богатых людей мира – традиционный рейтинг миллиардеров сократился на треть. Титул самого богатого человека вернул себе Билл тс, а самым богатым украинским бизнесменом оказался Виктор Пинчук.

    Напомним, в рейтинге Forbes "Самые богатые женщины мира" первое место заняла Кристи Уолтон, унаследовавшая состояние наследника империи Wal-Mart Джона Уолтона. Состояние Джона Уолтона, который погиб в авиакатастрофе в 2005 году, составило $20 млрд.

    Источник: Ведомости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.