• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ФРС США ужесточит госконтроль над крупными корпорациями
    Опубликовано: 2009-10-02 09:48:48

    Председатель ФРС США Бен Бернанке в своем обращении к конгрессу заявил, что законодательное собрание страны должно учредить совет регуляторов правительства США, чтобы контролировать крупные, влиятельные компании, такие как страховая корпорация AIG, передает Associated Press. Регулирующие органы должны иметь возможность поступать по своему усмотрению, чтобы эти компании не были переполнены кредитами.

    Президент США Барак Обама добавил, что именно на федеральном правительстве страны лежит ответственность принять решение о том, не стала ли та или иная корпорация слишком большой, и нет ли необходимости ее разделить.

    В своем обращении Бернанке выразил поддержку следующим инициативам президента США: поручить органам регулирования страны контролировать небанковские кредитно-финансовые институты; предоставить правительству право поэтапно ликвидировать любые институты, "внезапное исчезновение которых приведет к существенным рискам для экономики в целом"; приведение в исполнение жестких законов, направленных на защиту потребителей; регулирование любой финансовой активности, которая важна для экономики США в целом.
    По материалам: РБК

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.