• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина закупит новые боевые самолеты и модернизирует старые
    Опубликовано: 2009-10-01 10:00:14

    Министерство обороны Украины в закрытом режиме провело расширенную коллегию, посвященную состоянию парка военной авиатехники. Вчастности, директор департамента разработки и закупок вооружения и военной техники Минобороны Владимир Грек отметил, что Украина в этом году закупит два новых модернизированных МиГ-29, модернизирует самолеты типа Су-27 и Су-24, а также в этом году начнется модернизация вертолетов МИ-8.

    По информации газеты "КоммерсантЪ-Украина", основной целью вчерашней коллегии был анализ состояния авиатехники вооруженных сил и определение задач и мер по его возобновлению. На коллегии, по словам В.Грека, были одобрены планы модернизации авиатехники. "Мы создали необходимую законодательную базу, обеспечили переход к эксплуатации техники по состоянию, а также самостоятельную модернизацию", - сказал В.Грек.

    Военное ведомство провело оценку сроков эксплуатации существующего парка авиатехники. "Мы планируем использовать боевые самолеты до 2020-2025 годов", - также добавил В.Грек. Для этого ведутся работы по их модернизации. "В этом году мы закупим два модернизированных МиГ-29, кроме того, в Одессе завершаются работы по модернизации учебно-тренировочного самолета Л-39. По результатам этих работ мы начнем модернизацию самолетов Су-27 и Су-24, - отметил он. - У нас есть движение вперед по беспилотным аппаратам, в этом году мы начнем модернизацию вертолетов Ми-8, но проект бюджета на следующий год крайне неудовлетворительный".

    Вместе с тем, как отметил и.о. Министра Обороны Валерий Иващенко, состояние авиатехники является критическим, а главными причинами этого является отсутствие надлежащего финансирования и несовершенная система управления ограниченными ресурсами.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.