• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России наблюдается рекордный рост зарплат и инфляции
    Опубликовано: 2009-10-01 09:48:23

    Немецкая консалтинговая фирма Kienbaum обнародовала прогноз роста заработных плат менеджеров в странах Европы в следующем году.

    Как оказалось, больше всего вырастут зарплаты у россиян – на 9,5%. Однако это не значит, что они станут богаче – прогноз инфляции в 2010 году составляет 10%.

    Среди восточноевропейских стран на втором месте по росту зарплат оказалась Румыния (6,7%), на третьем – Болгария (4,5%). Вместе с тем, по сравнению с прошлым годом темпы роста зарплат в Румынии сократились в два раза – в 2008 году зарплата здесь выросла в среднем на 13%.
    Несмотря на то, что Польша является лидером в ЕС по темпам роста ВВП, на зарплатах это отразится не существенно – в следующем году они увеличатся на 3,9%.

    Украина в исследовании Kienbaum не представлена вообще. В пресс-службе компании это объяснили тем, что "из Украины информации не поступало".
     
    Что касается стран Западной Европы, в Германии зарплаты вырастут в среднем на 2,2%, а во Франции и Великобритании – только на 1,4%.

    Как сообщалось, в августе 2009 года средняя заработная плата в Украине снизилась на 11,3% по сравнению с августом 2008 года.

    Наиболее высокий уровень доходов зафиксирован в Киеве, где среднемесячная зарплата составила 3126 гривен, в Донецкой - 2136 гривен, Киевской - 2009 гривен, Днепропетровской - 2003 гривен, в Луганской - 1880 гривен областях и Севастополе - 1869 гривен.

    Источник: Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.