• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР может выделить Восточной Европе еще 10 млрд. евро
    Опубликовано: 2009-09-30 09:00:06

    ЕБРР обратился к странам-донорам с призывом выделить дополнительно 10 млрд. евро для улучшения финансового положения банка, а также чтобы помочь государствам Восточной и Центральной Европы справиться с последствиями мирового финансового кризиса.

    Как сообщает Bloomberg, ЕБРР, в число акционеров которого входят свыше 60 государств, включая ов Евросоюза, Соединенные Штаты и Японию, намерен пустить полученные средства на оживление кредитования в странах Восточной и Центральной Европы, испытывающих затруднения в связи с сокращением частных инвестиций. В частности, ЕБРР хочет увеличить кредитования и компенсировать стремительное падение объемов притока капитала в страны бывшего Советского Союза.

    В своем письме акционерам президент ЕБРР Томас Миров отмечает, что экономическая ситуация в регионе постепенно стабилизируется, но пока рано судить о ее всеобщем изменении.

    "У этого кризиса будут долгосрочные последствия", - отмечает Миров. В настоящее время ЕБРР располагает ресурсами в 20 млрд. евро. В этом году ЕБРР готовится увеличить объем инвестиций в постсоветские страны до 8 млрд. евро.

    Источник: K2Kapital

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.