• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Moody's» понизило рейтинг «Нефтегаза»
    Опубликовано: 2009-09-29 08:57:38

    Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" понизило рейтинг Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" с уровня "Caa2" до уровня "Ca".

    Как отмечают в "Moody's", вместе с тем корпоративный рейтинг НАК "Нефтегаз Украины" по обязательствам в иностранной валюте остается на уровне "Caa2".

    Напомним, ранее "Moody's" понизило корпоративный рейтинг "Нефтегаза" в иностранной валюте с уровня "Caa1" до "Caa2".

    Другой рейтинговое агентство - "Fitch Ratings" также ранее понизило долгосрочные рейтинги дефолта НАК "Нефтегаз Украины" в иностранной и национальной валюте, а также оставило их под наблюдением в "списке на пересмотре" с пометкой "Негативный".

    НАК "Нефтегаз Украины" - крупнейшая государственная вертикально интегрированная нефтегазовая компания Украины, предприятия которой добывают почти весь объем газа и нефти в стране. НАК занимается разработкой месторождений, добычей нефти и газа, их транспортировкой, а также реализацией нефтепродуктов через собственную сеть АЗС.

    ЛІГАБізнесІнформ

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.